Распространение концепций инженерной психологии

Дружилов С.А. Психология профессионализма человека: Распространение категорий и концепций инженерной психологии на предметную область психологии профессиональной деятельности : монография.Новокузнецк: Изд-во Сибирского государственного индустриального университета, 2002. – 234 с. Библ. 348 наименован. ISBN 5-7806-0120-8.                                                                    

                    В монографии излагаются принципы применения инженерно-психологического подхода к профессиональным деятельностям и профессионализму человека. Методология предлагаемого подхода определяется антропоцентрической, естественнонаучной и технической парадигмами, позволяющими сочетать гуманитарные ценности с качественно-количественными моделями и алгоритмическими технологиями. При этом все компоненты деятельности оцениваются в человеческом отношении, оценки основываются на измерениях, гипотезы статистически доказываются, а правила формализуются до четких предписаний, позволяющих проектировать деятельность и готовить профессионалов.
Книга предназначена для психологов и инженеров, специалистов в области психологии труда, психологии профессиональной деятельности и инженерной психологии, а также для преподавателей, аспирантов и студентов психологических специальностей вузов.

Рецензенты:
Доктор психологических наук, профессор кафедры
инженерной психологии и эргономики Санкт-Петербургского
государственного университета
А.И. Худяков
Доктор психологических наук, профессор
Томского государственного политехнического университета
Л.Ф. Алексеева
Доктор педагогических наук, профессор кафедры
информационных технологий Новокузнецкого филиала-института
Кемеровского государственного университета
Л.В. Ишкова  

Для приобретения книги общаться по e-mail: druzhilov@mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий